Форум iMeet.ru

На главную :: На сайт :: Помощь :: Поиск :: Войти
Знакомства Дневники Фото Форум Клубы
+  Форум iMeet.Ru
|-+  Отношения
| |-+  Сами себе психологи (Модераторы: Dmitri, Алёна aka Эрилин, ~~Виктория~~, Jul)
| | |-+  Экспертиза или совесть?...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Экспертиза или совесть?...  (Прочитано 1527 раз)
Настя
Новичок
*

Просмотр профиля
Экспертиза или совесть?...
« : 08 Октябрь 2013, 20:07:44 »

Примерно через год после развода с мужем я познакомилась с парнем(от бывшего остался годовалый ребенок). После полугода совместной жизни мы расписались. Но у него до меня была девушка, с которой он жил месяц гражданским браком. Как-то у них не заладилось и они расстались. А после того, как мы сошлись, она начала его шантажировать беременностью и умоляла вернуться, говорила, что ребенок этот от него. Мой муж(видимо зная о ее похождениях) только руками разводил, мол- нагуляла, чтобы его вернуть.Я до сих пор чувствую себя виноватой - а вдруг малышка-то и вправду его! Муж об этом ничего слышать не хочет, говорит что такой трудно верить, нужна экспертиза! Подскажите, как лучше себя вести и стоит ли себя винить?...
Мария
Новичок
*

Просмотр профиля
Re: Экспертиза или совесть?...
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 20:10:36 »

Я Вас прекрасно понимаю, тем более, что у Вас самих растет малыш. Но скажите честно: Вы хотите быть счастливыми? Так вот и не разрушайте свое счастье своими же руками. У Вас много денег? Хотите, чтобы вместо молока и фруктов Вашему ребенку, муж платил алименты другому ребенку и тянул средства с Вашей семьи? Если мадам уже официально записала Вашего мужа отцом ребенка, то дело сложнее. Делайте экспертизу и обращайтесь в суд, но перед все припугните мадам этим, может одумается. А мужчину никогда дети с женщиной, с которой он быть не хочет, не удержат. Не трогайте мужа
Blum14
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 10:39:29 »

Посоветую Вам экспертизу сделать в любом случае... такую информацию нужно знать достоверно... Предложите этой женщине оплачивать ее напополам, если она - инициатор этого действия...
Naniwa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2013, 16:14:37 »

Мария, официально записать отцом нельзя без согласия самого мужчины.
При том, доказать отцовство можно лишь после экспертизы и делать ее должна мать ребенка, которая вполне могла "нагулять" неизвестно где. Это должны быть ее затраты, ведь ее претензии на отцовство ребенка. Если она откажется делать экспертизу, сразу станет понятно, что ребенок не от Вашего, Настя, мужа.
А корить себя не нужно из-за проблем, которые на Вас хотят навесить.
Роман
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2013, 06:29:18 »

Примерно через год после развода с мужем я познакомилась с парнем(от бывшего остался годовалый ребенок). После полугода совместной жизни мы расписались. Но у него до меня была девушка, с которой он жил месяц гражданским браком. Как-то у них не заладилось и они расстались. А после того, как мы сошлись, она начала его шантажировать беременностью и умоляла вернуться, говорила, что ребенок этот от него. Мой муж(видимо зная о ее похождениях) только руками разводил, мол- нагуляла, чтобы его вернуть.Я до сих пор чувствую себя виноватой - а вдруг малышка-то и вправду его! Муж об этом ничего слышать не хочет, говорит что такой трудно верить, нужна экспертиза! Подскажите, как лучше себя вести и стоит ли себя винить?...
А почему Вы должны себя винить? Просто подождите что покажет экспертиза. Если бы Ваш супруг просто пытался "отболтаться", тогда какие-то сомнения еще бы были.  А так просто поддержите его, такой шантаж никому не улучшает душевное равновесие. Ни вам, ни ему.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 06:34:48 от Роман » Записан
AntonJurash
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Январь 2014, 14:49:46 »

Все подобные ситуации неоднозначные и требуют медицинского разбирательства. Если вам человек дорог, то надо во всем разобраться.
Маргарита
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Август 2014, 20:19:51 »

А при чем здесь ребенок? Я так поняла, что муж ваш хочет остаться с вами. Поэтому есть один вариант-сделать экспертизу, которая всё расставит на свои места. Если ребенок окажется его-пусть общается и помогает. А если нет-то и суда нет.
Печать
Страниц: [1]
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: