Форум iMeet.ru

На главную :: На сайт :: Помощь :: Поиск :: Войти
Знакомства Дневники Фото Форум Клубы
+  Форум iMeet.Ru
|-+  Общий раздел
| |-+  Обо всем (Модераторы: Dmitri, Алёна aka Эрилин, ~~Виктория~~, Jul)
| | |-+  Компьютеру - "ДА", а как же книги?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Компьютеру - "ДА", а как же книги?  (Прочитано 2101 раз)
Lerra
Новичок
*

Просмотр профиля
Компьютеру - "ДА", а как же книги?
« : 01 Август 2013, 20:24:06 »

Читать любила всегда. Покупала любимые книги, в "Книжном клубе" выписывала интересующую литературу, собирая библиотеку для дочери. И ребенок  заинтересовался, читал. Читал, пока мы не приобрели компьютер. Сейчас  даже школьную программу просматривает на мониторе в сокращении.
 Неужели совсем скоро нам придется сказать книге "НЕТ"?
Jason
Новичок
*

Просмотр профиля
Re: Компьютеру - "ДА", а как же книги?
« Ответ #1 : 02 Август 2013, 17:12:11 »

Надеюсь что нет Улыбающийся Хоть и сам часто читаю на компьютере, но бумажные книги люблю намного больше, нравится сам процесс чтения, перелистывания страниц, даже запах, компьютер на это не способен Улыбающийся
Алексей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2013, 19:23:13 »

В будущем мне кажется будут электронные книги.
Jason
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2013, 07:11:39 »

Мне кажется, что библиотеки обязательно останутся, конечно будет больше электронных книг, но на совсем бумажные книги не исчезнут, по крайне мере хочется в это верить Улыбающийся
Виктория
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 21:15:41 »

Посмотрите вокруг! Электронные книги - это не будущее, а настоящее. Сейчас все люди окружены гаджетами, и на самом деле, простые бумажные книги, которые можно пощупать, ощутить запах бумаги, они стареют, уходят. Главное, чтобы их вовсе не потеряли..
Милада
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2013, 05:17:22 »

Для себя решила так: все, к чему буду не раз возвращаться - покупаю в бумажном виде. Новые, незнакомые книги читаю в электронном варианте. Очень надеюсь, что бумажные книги еще долго будут с нами - это совсем другие ощущения, приятные и важные.
Роман
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2013, 07:51:51 »

Бумажная книга это не только источник получения информации, это терапия души, и никакой компьютер обычную книгу не заменит. Чтение книги - ритуал, электронного текста - механизм. И Ваш ребенок со временем поймет это. Нет - так тому и быть, вырастет упёртым "технарём". Против прогресса не попрёшь:)
lina
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2013, 23:04:50 »

Большую часть времени  провожу за компьютером, и конечно мне удобнее электронный вариант  книг. Так намного удобней, всегда можно найти быстро нужную книгу  и прочитать.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 23:15:56 от lina » Записан
Сергей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2013, 15:34:23 »

Книги однозначно останутся, неважно в бумажном или электронном варианте. В бумажном читать удобнее, но они занимают слишком много места и пыли от них многовато. Будущее наверняка за электронными книгами. Однако, для детей полезнее и интереснее обычные книги, красочно оформленные, набранные без опечаток они наверняка доставят им большее удовольствие от прочтения.
olga
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2014, 22:05:17 »

Интернет или книги - можно ли объединить эти две вещи? Можно -я нахожу в интернете книгу которую хочу прочитать,скачиваю на электронную книгу и читаю как хочу -лежа , сидя , в метро и т.д. и т.п.
РегинаСтрогая
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Май 2014, 21:20:49 »

Думаю, мы не сможем уже своим детям привить такую любовь к бумажной книге, какая была у нас. Сейчас, даже если молодежь читает, то предпочитают читать книги в электронном варианте. И в библиотеку идти не надо, все книги под рукой. Это современное общество и ничего тут не поделаешь. Я сама очень привязана к компьютере и очень много книг прочитала в электронном варианте.
Duovitus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Май 2014, 22:58:03 »

Интернет даёт много, но книги не уйдут, оставшись в электронном варианте. Главное, читать хорошее произведение.
Александр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июнь 2014, 23:20:05 »

Бумажные книги, как виниловые пластинки - во вполне обозримом будущем станут интересны лишь коллекционерам раритетных изданий. Жаль, конечно, но прогресс не стоит на месте. А читать люди все равно будут, пусть и в электронном варианте.
Родислав
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Июнь 2014, 04:42:30 »

Компьютеру - "Да", значит и книгам автоматически, косвенно "Да", так как большинство книг можно скачать на просторах интернета, и после уже прочитать ее.
Lera
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Июнь 2014, 23:15:16 »

Странный вопрос. Для меня книги, как были, так и есть в моей жизни. Я по-прежнему покупаю книги в клубе, пополняя свою домашнюю библиотеку. Бывает, читаю в электронном варианте, слушаю аудио книги – это мне напоминает, как в детстве пластинки слушала. Если даже телевизор не смог вытеснить книгу, то и компьютеру это неподвластно.
Печать
Страниц: [1] 2
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: