Форум iMeet.ru

На главную :: На сайт :: Помощь :: Поиск :: Войти
Знакомства Дневники Фото Форум Клубы
+  Форум iMeet.Ru
|-+  Общий раздел
| |-+  Жизнь общества, законы, политика (Модераторы: fig, Dmitri, Алёна aka Эрилин, Jul)
| | |-+  Ваше отношение к бомжам
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Ваше отношение к бомжам  (Прочитано 5557 раз)
Рысь
Новичок
*

Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к бомжам
« Ответ #15 : 13 Март 2013, 14:05:24 »

Ни разу не видела от бомжей хоть какой-нибудь пользы. В любом месте их обитания всегда присутствует беспорядок, антисанитария, они постоянно находятся в алкогольном опьянении. Могу в таком духе и дальше продолжать хоть сколько долго. Но вывод один: без этого социального слоя населения другим людям жилось бы намного лучше.
Byakabuka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Май 2013, 10:49:12 »

Я не верю, что человек может опуститься до уровня бомжа, по воле не зависящих от него обстоятельств. Это осознанный их выбор. Куда проще - налоги не платить, не работать, бухать с утра, не думать о будущем и детях, не заморачиваться внешним видом.
Люди выбираются и из больших ям, если хотят.
Duovitus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Май 2013, 14:19:13 »

Я не верю, что человек может опуститься до уровня бомжа, по воле не зависящих от него обстоятельств. Это осознанный их выбор. Куда проще - налоги не платить, не работать, бухать с утра, не думать о будущем и детях, не заморачиваться внешним видом.
Люди выбираются и из больших ям, если хотят.
К сожалению, это возможно. Человека могли обмануть и заставить продать квартиру, а денег он, допустим, не получил. И всё - он бомж. Есть много интеллигентных людей среди них, некоторых просто обманули.
nickolaj
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Июль 2013, 22:05:12 »

Бомжи - социально опасные элементы. Нужно создавать какие-то поселения, свозить их туда. Они, конечно, будут оттуда убегать. Но, те, которые останутся, их обеспечить жильем, медицинским контролем, питанием бесплатным, работой, т.е. дать им шанс подняться. За это время - оформлять им паспорт, так как у них его может и не быть.
на подобии ЛТП )))) ток результат будет тот же, передишка и поправка здоровья перед свободой многие об этом мечтают. Только налогоплотеньщикам что из этого?
Налогоплательщикам такая выгода, что будет уменьшено количество преступлений в обществе, так как не имея реально средств к существованию, бомжи совершают преступления, а под "кайфом" - они тем более опасны.
Tykhon
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июль 2013, 16:41:18 »

Бомжи - показатель не только деградации общества в целом, но и того сегмента общества, в котором они проживают - то есть, города, городского микрорайона и т.д., а значит, и всех его жителей. Ведь существуют многие микрорайоны, где жители не безразличны, занимают активную социальную позицию, - и бомжей там нет, или намного меньше, чем в целом по городу...

Игорь
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Август 2013, 02:10:16 »

Бомжи - это социальное явление общества, т. е. в их существовании, виновато общество. Но, думаю, что бомжом может стать далеко не каждый. Обычно - это опустившиеся алкоголики, которых нужно лечить, или кодировать.
Роман
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Август 2013, 05:33:55 »

Бомжи - это социальное явление общества, т. е. в их существовании, виновато общество. Но, думаю, что бомжом может стать далеко не каждый. Обычно - это опустившиеся алкоголики, которых нужно лечить, или кодировать.
Бомжи это люди ленивые и плывущие по течению.Государство не помогать им должно, а ставить в такие условия, чтобы они перестали существовать как класс. Сейчас большинство бомжей еще достаточно молодые люди, с опытом жизни за решеткой. За каким чёртом им работать, если у них есть вполне обеспеченный государством "запасной аэродром", где их кормят - одевают бесплатно? Для бомжей нужны зоны самоокупаемые, на сколько наработали, столько и едите. Утопия, нарушение прав человека? Не смешите. У нас права человека нарушаются на каждом шагу,просто это пока кому-то невыгодно.
Duovitus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2013, 23:24:18 »

Бомжи это люди ленивые и плывущие по течению.
Разные бомжи бывают. Кто-то опустился, спиваясь и жалея себя, а кто-то был выгнан на улицу своими же детьми. Некоторых обманули чёрные риэлторы. Всякие есть, но не все заслуживают такой жизни. Возможно, некоторым можно помочь.
Александр
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2013, 18:56:32 »

Есть люди ставшие жертвой обстоятельств, обмана других. Таких бомжей жалко. Но есть и такие, которые опустились по собственной лени и слабоволию. Таким подавать не стану.
Duovitus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2013, 15:45:51 »

Жаль, что отличить таких нельзя. Конечно, опустившиеся самостоятельно, наверное, будут с пропитыми лицами, ведь и жертвы обстоятельств могут тоже запить.
Лилия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2013, 22:47:59 »

Я считаю, что многих обманули при продаже квартир. Они так и стали бомжами. А как выбраться? Нужна такая сила воли после такого нервного стресса.Как говорят... выживают сильнейшие. Хотелось бы, чтобы наше государство позаботилось о них. нее.. не деньгами, а типа вольного поселения , те же коллективные хозяйства.Предоставить им жильё и работу по месту проживания. Много деревень пустуют и развалены почти до основания. Заодно и поднять отдаленные деревни нашей России.
Сергей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2013, 14:04:52 »

Бомжи масса неоднородная. Среди них встречаются и культурные люди с образованием, и больные, брошенные на произвол судьбы, и вышвырнутые из своих квартир путём обмана, и лентяи приспособленцы. И отношения в связи с этим они заслуживают различного. Как предотвратить их появление? А вот, пример. Приняли же закон по которому выпускники детских домов определённое время не имеют право продавать своё жильё и всё, "чёрный риэлтор" их стороной обходит. Не потеряет вчерашний выпускник жильё если конечно не спалит.
 С другими категориями сложнее. Мне кажется родственники должны озаботиться и отслеживать ситуацию если их одинокий родственник болен, просто глуп или к бутылке прикладывается. Нельзя близких людей на произвол судьбы бросать. Хорошие меры не исправят ситуации если общество равнодушно к проблеме.
 ,
AntonJurash
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2013, 13:13:55 »

Зачастую, они сами выбирают себе такой образ жизни - влазят в долги, спиваются, проигрывают все деньги... А по поводу отношения к бомжам - они неотъемлемая часть жизни всех крупных городов.
Duovitus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Февраль 2014, 22:30:16 »

они неотъемлемая часть жизни всех крупных городов.
Да, кажется. от страны не зависит. В Сиэтле, говорят, тысяч девять бомжей, хотя в США, кажется, экономика стабильна.
Виталия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Февраль 2014, 12:32:39 »

К бомжам я отношусь с состраданием. В жизни никто ни от чего не застрахован. Но всегда хочется помочь таким людям. Есть центры помощи, где помогают восстановить документы, оформить пенсию, устроиться на работу, получить "крышу над головой". Я помогаю, чем могу.
Печать
Страниц: 1 [2] 3
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: