Форум iMeet.ru

На главную :: На сайт :: Помощь :: Поиск :: Войти
Знакомства Дневники Фото Форум Клубы
+  Форум iMeet.Ru
|-+  Общий раздел
| |-+  Жизнь общества, законы, политика (Модераторы: fig, Dmitri, Алёна aka Эрилин, Jul)
| | |-+  Ваше отношение к бомжам
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Ваше отношение к бомжам  (Прочитано 5502 раз)
Алексей-102
Новичок
*

Просмотр профиля
Ваше отношение к бомжам
« : 17 Октябрь 2012, 16:12:59 »

В нашей жизни - бомжи не редкость и отношение к ним в обществе не однозначное. Но когда видишь молодую девушку, которая выглядит как бомж и роется в мусорных баках, тут вообще нет слов.
depstar
Новичок
*

Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к бомжам
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 12:24:49 »

Бомжи тоже разными бывают.Есть человек, без определенного места жительства.Но он остался человеком.Мыло с собой носит, горсть порошка стирального в пакетике, на подработках зарабатывает.Таких жалко.Можно и вещами не нужными помочь, и покормить.А есть моральные уроды.Знаю одного такого.Зовут Слава, ему что-то около двадцати трех лет.Руки ноги у него наместе, с головой дружит.А работать не хочет.Ему хватает того что он сдает бутылки, макулатуру, ворует на рынке.Чекушка и пирожок, вот и вся его цель в жизни.И таких большинство.Это люди не привыкшие работать.К таким отношение негативное.
Svetkrups
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 13:28:07 »

В любом населенном пункте хватает людей без определенного места жительства. Кто-то лишился своего жилища путем обмана, кто-то добровольно. Мне жалко таких людей, особенно в холодное время года. Всегда стараюсь помочь чем-то, предлагала не раз что-то из ненужных мне вещей. Даже  встречала дедушку - бомжа, которого выгнал родной сын и ему некуда идти. Вот таких деточек я бы собственноручно придушила.

Юкуля
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 18:56:47 »

Хоть и говорят, что бомжем может стать любой человек (если лишится жилья, мало ли как жизнь повернется), но я к ним отношусь нетерпимо. Потому как не желаю задыхаться от вони, от них исходящей; не хочу заразиться чем-то весьма опасным; они притесняют обычных людей, занимая лавку и лишая меня возможности сесть (по причине нежелания пачкаться, заражаться, задыхаться). Так почему эти ужасные товарищи попирают нормальных людей, по какому такому праву? У нас хозяева жизни теперь - бомжи?
Tykhon
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 06:16:28 »

Вообще-то, не будем забывать о том, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник... То есть, если бомжи сегодня существуют - то кто-то же должен за это нести ответственность. Почему в одном городе бомжей - масса, а в другом - ни одного? Разные мэры у этих городов, вот почему. Так что начинать надо не с них, не с бомжей.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 06:22:34 от Tykhon » Записан
Aleksandr19
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2012, 18:17:39 »

Бомжи конечно же есть разные и отношения к ним соответственно разные. Я к примеру считаю что это просто ленивые люди которые не хотят или боятся работать им комфортна и такая жизнь. Некоторые из них даже бывшие бизнесмены, учителя, медики, во общем вполне нормальные люди которые расстроены в жизни, которые потеряли веру и интерес к жизни.
Дмитрий
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2012, 17:01:57 »

С одной стороны (гуманной), бомжи тоже люди, которые по разным причинам (оправданным или нет) потеряли все. С другой стороны (реалистичной), они сами виноваты (в большинстве случаев) в своей потере (алкоголь, наркотики, азарт). Тут как не относись, но нужно менять ситуацию - создавать центры, переобучать их, давать общежития.
liqerr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Январь 2013, 07:09:59 »

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Есть разные бомжи и разные причины как они ими стали. Есть жертвы различных афер, есть пьяницы и лодыри, есть просто больные люди. Отношение соответственное.
додо
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Январь 2013, 10:18:24 »

В жизни каждого человека может случится разное,и по различным стечениям обстоятельств можно оказатся на самом дне,так что нужно  относится с пониманием и состраданием.
Юлия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Январь 2013, 17:42:59 »

Я стараюсь не обращать на бомжей внимания. Если начинаю приглядываться, то мне становится их очень жалко.
nickolaj
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 18:23:03 »

Бомжи - социально опасные элементы. Нужно создавать какие-то поселения, свозить их туда. Они, конечно, будут оттуда убегать. Но, те, которые останутся, их обеспечить жильем, медицинским контролем, питанием бесплатным, работой, т.е. дать им шанс подняться. За это время - оформлять им паспорт, так как у них его может и не быть.
NE KUSAJUS
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 03:07:27 »

Бомжи - социально опасные элементы. Нужно создавать какие-то поселения, свозить их туда. Они, конечно, будут оттуда убегать. Но, те, которые останутся, их обеспечить жильем, медицинским контролем, питанием бесплатным, работой, т.е. дать им шанс подняться. За это время - оформлять им паспорт, так как у них его может и не быть.
на подобии ЛТП )))) ток результат будет тот же, передишка и поправка здоровья перед свободой многие об этом мечтают. Только налогоплотеньщикам что из этого?

IN VINO VERITAS
Duovitus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Февраль 2013, 16:28:01 »

Я думаю, среди бомжей не мало людей умных и желающих подняться со дна. Таким нужно помочь, задействуя их в работе.
obuvik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Февраль 2013, 17:03:26 »

так называемые бомжи - это определенный слой нашего населения, к которым у нас неоднозначное отношение. не нужно забывать что это те же люди что и мы. и самое главное- бомжами не рождаются.
Babusika
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Март 2013, 16:56:20 »

Отношение к бомжам негативное. Не потому что они вечно пьяные и плохо пахнут, а потому что это здоровые люди, которые ленятся заняться собой и своей жизнью.
Печать
Страниц: [1] 2 3
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: