Форум iMeet.ru

На главную :: На сайт :: Помощь :: Поиск :: Войти
Знакомства Дневники Фото Форум Клубы
+  Форум iMeet.Ru
|-+  iMeet в реале - по городам
| |-+  Санкт-Петербург (Модераторы: Алёна aka Эрилин, Jul)
| | |-+  Скоростной Аллегро
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Скоростной Аллегро  (Прочитано 4210 раз)
hlopec77
Новичок
*

Просмотр профиля
Скоростной Аллегро
« : 27 Август 2012, 16:13:08 »

Кто ездил в Хельсинки на поезде Аллегро? Расскажите сколько времени уходит на дорогу и как часто ездит поезд и вообще какие преимущества в поездке на поезде в отличии от авто...
filiha
Новичок
*

Просмотр профиля
Re: Скоростной Аллегро
« Ответ #1 : 31 Август 2012, 17:29:17 »

Добраться можно прямым и скоростным поездом Аллегро, лучше варианта не придумаешь, возьмете в дорогу лотерею жд, да еще и вагон-купе, вообще с комфортом доедете. 3-4 часа идет, вообще незаметно время летит. И еще насчет переездов внутри страны, сразу скажу, возьмите в аренду автомобиль, так дешевле и проще передвигаться по городу, особенно, когда едете семьей.
loliponia
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 00:47:58 »

Скажу сначала про Хельсинки, город мне очень понравился, сначала показался серым и тусклым, но позже я проникнулась духом города, и поэтому мечтаю еще раз туда вернуться. А что за лотерея? Где вы ее покупали? Хм, интересно, а выиграли вообще что-нибудь или это нереально? Ну а преимущества поездки на Аллегро очевидны, сможете поспать и безопасно доехать до города
hlopec77
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2012, 18:28:46 »

А я думал, что автомобиль лучше не брать в прокатной конторе и передвигаться на общественном транспорте, так как, насколько мне известно, цены на топливо и на парковки пугающие. А билеты на поезд где заказывать? Наверное, их сложно достать, как и на Сапсан?
izolenta
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2012, 19:02:34 »

Билеты можно заказать по интернету, там все проще простого, можете на сайте жд посмотреть. И лото жд там же заказать можно, заказывайте сразу несколько билетов, потому что если один окажется выигрышным, сумму помножат на количество купленных билетов))А еще вы больным детям поможете!
Tekilla
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2012, 02:11:50 »

Обычно на машине ездила в Хельсинки, но теперь пересматриваю затраты времени и усилий на прохождение границы, и понимаю, что Аллегро -  оптимальный вариант. А про лотерею жд только недавно узнала и то по НТВ, хотя телик я почти не смотрю)) Оказывается, сейчас разыскивается очередной миллионер с 8 млн, вот прикол, а он не идет за своими деньгами, странно конечно, я бы полетела
Per4i
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 15:07:57 »

Билеты на сайте ржд все заказывают, там просто и понятно, но еще есть варианты посредников типо туту и прочие, только там надо внимательно читать условия бронирования, а то можно купить не те билеты, что надо. А какая взаимосвязь между билетами на поезд и детьми? Что-то я впервые слышу.
hlopec77
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2012, 14:23:50 »

Обычно на машине ездила в Хельсинки, но теперь пересматриваю затраты времени и усилий на прохождение границы, и понимаю, что Аллегро -  оптимальный вариант. А про лотерею жд только недавно узнала и то по НТВ, хотя телик я почти не смотрю)) Оказывается, сейчас разыскивается очередной миллионер с 8 млн, вот прикол, а он не идет за своими деньгами, странно конечно, я бы полетела

Нашли этого миллионера, про которого Вы рассказывали, оказалась женщина 59 лет zdloto.ru/presscenter/smi/750343 вот свалилось то счастье на нее, целых 8 миллионов выиграла.
Tekilla
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2012, 02:03:09 »

Вот и хорошо, что нашли. Столько по новостям о ней «тарабанили». Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Поезда хорошие, народ постоянно выигрывают, нам есть повод гордиться нашими железными дорогами. Еще и организаторы лотереи сотрудничают с благотворительным фондом, а это похвально.
Печать
Страниц: [1]
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: