Форум iMeet.ru

На главную :: На сайт :: Помощь :: Поиск :: Войти
Знакомства Дневники Фото Форум Клубы
+  Форум iMeet.Ru
|-+  Увлечения
| |-+  Технологии (Модераторы: Dmitri, Алёна aka Эрилин, Jul)
| | |-+  Безопасность для компьютера бесплатно
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Безопасность для компьютера бесплатно  (Прочитано 6350 раз)
Сергей
Новичок
*

Просмотр профиля
Безопасность для компьютера бесплатно
« : 08 Январь 2011, 15:32:50 »

Имеется множество бесплатных антивирусов, брандмауэров и других программ для компьютера. Можно ли обеспечить полную безопасность ПК, не затратив при этом ни копейки?
  Делимся своими рецензиями на бесплатные (Free) программы по безопасности в этой теме.
Дмитрий
Новичок
*

Просмотр профиля
Re: Безопасность для компьютера бесплатно
« Ответ #1 : 16 Март 2011, 17:49:11 »

Крайне рекомендую Panda Cloud Antivirus. Абсолютно не требует никакого ухода за собой, не назойлив, не требует обновлений вирусных баз. При всем этом с вирусами справляется не хуже платных и громоздких аналогов.
vasya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Март 2011, 17:14:41 »

Я хочу сказать так, на сегодняшний день обеспечить безопасность компьютера без затрат невозможно. Некоторые лицензионные программы всё таки в интернете найти можно, а в основном всё пиратское. Если вы имеете доступ к интернету то можно просто обновлять пиратские программы.   
Денис
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Март 2011, 17:47:10 »

Всем привет! На вопрос о том какой антивир самый лучший ни у кого нет прямого ответа! Я знаю троих админов и у каждого стоит свой! Один восхваляет NOD37, другой Dr.Web, третий Аваст! Я лично пользуюсь Каспером(KIS2010) и за все время он ни разу меня не подвел! На XP немного помедленней работал, а вот на 7 летает как самолет! Пользуюсь всегда лицензионной тридцатидневкой!
Денис
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2011, 17:56:32 »

Всем привет! На вопрос о том какой антивир самый лучший ни у кого нет прямого ответа! Я знаю троих админов и у каждого стоит свой! Один восхваляет NOD37, другой Dr.Web, третий Аваст! Я лично пользуюсь Каспером(KIS2010) и за все время он ни разу меня не подвел! На XP немного помедленней работал, а вот на 7 летает как самолет! Пользуюсь всегда лицензионной тридцатидневкой!
И еще! А почему Аватар-то не видно! В профиле есть, а тут нет!)))
Максим
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июнь 2011, 11:17:42 »

Можно ,я вот уже больше 2 лет пользуюсь Dr.Web на вполне легальном положений ,как бета-тестер
стать им может каждый просто народ порой не внимательно читает сайты а тыкает на красивые кнопки
недостатков не замечал ,раньше аналогичное предложение было по моему и у Каспера ,но могу ошибаться
да по моему у многих производителей есть такое предложение на халяву по тестить антивирус ,совсем-уж дырявые проги они не выкладывают просто к старому добавляют что то новое и дают для тестов ,а потом после определённого периуда тежи сборки идут в массы но уже за деньги
Игорь
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2011, 01:17:45 »

На моем компьютере стоит НОД 32, но, кроме того, я скачиваю сканер Др.Вэб и иногда сканирую компьютер.
Jason
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апрель 2013, 17:30:18 »

У меня тоже давно стоит Нод32, ни разу не было никаких проблем с вирусами, антивирус платный, но вообще найти ключи в интернете не проблема Улыбающийся
Сергей
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июль 2013, 16:43:47 »

Я давно пользуюсь AVG-претензий никаких(абсолютно бесплатен,но надо поискать такую версию).NOD32-платный,Dr.Web и Каспер-чересчур серьёзные,Аваст-неплохой(народный ширпотреб).Так что мой выбор однозначен-только AVG!!!
Виталия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2013, 22:06:32 »

Может у Вас  какой-то уникальный касперский, но я уже имела дело с такой лицензионкой. Скажу Вам чесно, ни к чему положительному такой опыт не привёл. А помимо вирусов было много проблем с тем, что не могла удалить все компоненты.
Lego
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2014, 05:29:35 »

Имею околокомпьютерное образование, поэтому знакомые частенько обращаются за консультациями в плане проблем с компьютерами. По личным наблюдениям уже определился в выборе предпочтений, хочу поделиться.
1. KAV, KIS - самые надёжные в плане защиты. Пользовался естественно поломанными ключами, после того как лаборатория Каспера ужесточила меры контроля - чёрные списки и т.д., пришлось обратить взор в сторону других антивирусов. Изредка использую бесплатный  Kaspersky Virus Removal Tool для лечения заражённых компов.
2. DrWeb - пользуюсь на работе - лицензию купило предприятие. Особых нареканий нет, но и восторгов тоже. Частенько использую CureIt опять же для лечения заражённых компов с CD.

3. Avast - остановился на нём, пользуюсь дома уже около 5 лет. Выбрал прежде всего из-за бесплатности (раз в год продлеваю бесплатную регистрацию) и некой схожести с KAV. Из недостатков - притормаживание и платный апгрейд до версии Internet Security. Первые 3 года проблем не возникало - базы обновлялись, вирусы лечились, затем решил, что бережёного Бог бережёт и дополнил файерволом Agnitum Outpost Pro, правда крякнутым.

4. Eset nod32 - себе не ставил и вам не советую. Не меньше 5 раз лечил компы, зараженные смс-трояном, и это при работоспособном сабже.
Печать
Страниц: [1]
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: